You are here:
board-commitee

Commissioni

1) MARCHIO E COMUNICAZIONE – Referente del gruppo: Ottorino Bettineschi
Aldo Locatelli – ANCE  BERGAMO
Alberto Capitanio – COMPAGNIA DELLE OPERE BERGAMO
Andrea Della Valentina – C.N.A. BERGAMO
Pietro Bonaldi – L.I.A.
Giuseppe Lupi – COMPAGNIA DELLE OPERE BERGAMO
Arianna Foresti – ORDINE DEGLI ARCHITETTI PIANIFICATORI PAESAGGISTI E CONSERVATORI DELLA PROVINCIA DI BERGAMO
Daniela Scali – C.C.I.A.A. BERGAMO
Romina Perani – CONFARTIGIANATO BERGAMO
Alessandra Ghigliazza – CONFARTIGIANATO BERGAMO

2) ANALISI RICOGNITIVA DEL TERRITORIO – Referente del gruppo: Emilia Riva
Claudio Merati – ORDINE DEGLI INGEGNERI DELLA PROVINCIA DI BERGAMO
Giovanni Bolis – COLLEGIO PROVINCIALE GEOMETRI E GEOMETRI LAUREATI DI BERGAMO
Maria Rosa Ronzoni – UNIVERSITA’ DEGLI STUDI DI BERGAMO
Giuseppe Vigani – L.I.A.
Simona Leggeri – ANCE BERGAMO
Ezio Granata – ORDINE DEI GEOLOGI DELLA LOMBARDIA
Diego Marsetti – COMPAGNIA DELLE OPERE
Renato Caldarelli – COMPAGNIA DELLE OPERE
Matteo Assolari – CONFINDUSTRIA
Remo Capitanio – ORDINE DEGLI ARCHITETTI PIANIFICATORI PAESAGGISTI E CONSERVATORI DELLA PROVINCIA DI BERGAMO
Emanuela Casti – UNIVERSITA’ DEGLI STUDI DI BERGAMO
Federico Blumer – ORDINE DEI DOTTORI AGRONOMI E DEI DOTTORI FORESTALI DELLA PROVINCIA DI BERGAMO

3) INNOVAZIONE, RICERCA E FORMAZIONE – Referente del gruppo: Paolo Riva
Referente del sottogruppo Innovazione e Ricerca: Maria Teresa Azzola
Cristiano Arrigoni – BERGAMO SVILUPPO
Federico Della Puppa – COMPAGNIA DELLE OPERE
Angelo Luigi Marchetti – ORDINE DEGLI INGEGNERI DELLA PROVINCIA DI BERGAMO
Giancarlo Aresi – ORDINE DEGLI INGEGNERI DELLA PROVINCIA DI BERGAMO
Cristian Bassani – COLLEGIO PROVINCIALE GEOMETRI E GEOMETRI LAUREATI DI BERGAMO
Fabrizio Plebani – UNIVERSITA’ DEGLI STUDI DI BERGAMO / ANCE
Riccardo Luzzana – L.I.A.
Livio Finazzi – ANCE
Pietro Fontanella – COLLEGIO PROVINCIALE GEOMETRI E GEOMETRI LAUREATI DI BERGAMO
Giovanni Balducchi – C.N.A.BERGAMO
Matteo Assolari – CONFINDUSTRIA
Gianpaolo Gritti – ORDINE DEGLI ARCHITETTI PIANIFICATORI PAESAGGISTI E CONSERVATORI DELLA PROVINCIA DI BERGAMO
Roberto Sottocornola – CONFARTIGIANATO BERGAMO

4) CREDITO E REPERIMENTO RISORSE FINANZIARIE – Referente del gruppo: Alberto Capitanio
Irene Paccani – L.I.A.
Gabriella Schiavi – ANCE
Paolo Ribolla – COMPAGNIA DELLE OPERE DI BERGAMO
Matteo Assolari – CONFINDUSTRIA
Marcella Datei – ORDINE DEGLI ARCHITETTI PIANIFICATORI PAESAGGISTI E CONSERVATORI DELLA PROVINCIA DI BERGAMO
Gualtiero Baresi – C.C.I.A.A. BERGAMO

5) NORME EDILIZIE, URBANISTICHE E TECNICO IMPIANTISTICHE – Referente del gruppo: Marcella Datei                        
Referente sottogruppo Norme tecniche e impianti: Massimo Locatelli
Enrico Teanini – COLLEGIO PROVINCIALE GEOMETRI E GEOMETRI LAUREATI DI BERGAMO
Antonio Rosario Noris – ORDINE DEGLI INGEGNERI DELLA PROVINCIA DI BERGAMO
Giovanni Taiocchi – ANCE
Egidio Agazzi – C.N.A.BERGAMO
Ermanno Dolci – ORDINE DEI GEOLOGI DELLA LOMBARDIA
Francesco Locatelli – L.I.A.
Carlo Berizzi – ORDINE DEGLI ARCHITETTI PIANIFICATORI PAESAGGISTI E CONSERVATORI DELLA PROVINCIA DI BERGAMO / ORDINE DEGLI INGEGNERI DELLA PROVINCIA DI BERGAMO
Michele Zefferino – COLLEGIO DEI PERITI INDUSTRIALI E DEI PERITI INDUSTRIALI LAUREATI DELLA PROVINCIA DI BERGAMO
Massimo Bellini – COLLEGIO DEI PERITI INDUSTRIALI E DEI PERITI INDUSTRIALI LAUREATI DELLA PROVINCIA DI BERGAMO
Angelo Trussardi – COLLEGIO DEI PERITI INDUSTRIALI E DEI PERITI INDUSTRIALI LAUREATI DELLA PROVINCIA DI BERGAMO
Marco Trussardi – CONFARTIGIANATO BERGAMO
Contardo Crotti – ORDINE DEI DOTTORI AGRONOMI E DEI DOTTORI FORESTALI DELLA PROVINCIA DI BERGAMO

6) IMPRESA E LAVORO – Referente del gruppo: Marco Amigoni
Pietro Bonaldi – L.I.A.
Marco Mazzoleni – ANCE BERGAMO
Egidio Agazzi – C.N.A.BERGAMO
Marco Trussardi – CONFARTIGIANATO BERGAMO

TOP

Cookie Statement: utilizzando il sito, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra. Maggiori informazioni

Cookie Statement Ai sensi di quanto previsto dall’articolo 122, Codice in materia di protezione dei dati personali (D.Lgs. n. 196/2003 e successive modificazioni ed integrazioni, il "Codice Privacy"), Ente Fiera Promoberg rende le seguenti informazioni. 1. Cosa sono i cookie I cookie sono file di testo che un sito internet, come il presente sito, invia ai terminali degli utenti e che consentono al titolare del sito di memorizzare alcuni dati trasmessi dal browser utilizzato dall’utente in fase di navigazione. I cookie sono utilizzati per eseguire autenticazioni informatiche, monitorare sessioni e memorizzare informazioni specifiche riguardanti gli utenti che accedono al server e, di norma, sono presenti nel browser di ciascun utente in numero molto elevato. Tramite i cookie il sito può, tra l’altro, svolgere un’analisi delle abitudini di un determinato utente al fine di adattare i servizi offerti tramite il sito alle sue esigenze, ovvero di agevolarlo durante l’attività di navigazione (ad esempio, memorizzando username e password dell’utente affinché questi non debba reinserirle ad ogni accesso al sito). 2. Quali sono le tipologie di cookie utilizzate dal Sito ed a quale scopo Il Sito utilizza soltanto i seguenti tipi di cookie: • I cookie di navigazione che sono cookie "tecnici" necessari per il corretto funzionamento del sito. • I cookie analitici che non sono necessari per il funzionamento del sito ma, perseguendo esclusivamente finalità statistiche e raccogliendo informazioni in forma aggregata, trattate dai Titolari in via anonima, possono essere utilizzati anche in assenza del preventivo consenso dell’utente. A questo fine, il sito utilizza il sistema di Web Analytics ShinyStat che non memorizza i dati per successive rielaborazioni, ma li elabora in tempo reale producendo output in forma aggregata e totalmente anonima, nel rispetto delle norme italiane in materia di tutela della dati personali. Il Sito non utilizza cookies per la trasmissione di informazioni di carattere personale, né vengono utilizzati c.d. cookies persistenti di alcun tipo, ovvero sistemi per il tracciamento degli utenti.

Chiudi